• НПК обучающихся 9 -х классов

25 февраля 2022 г. прошла традиционная ежегодная научно-практическая конференция обучающихся 9-х классов.

25 февраля пятница, 10:00
    НПК обучающихся 9 -х классов.

Школьное образование сегодня - это не просто пассивное получение знаний, а проектирование деятельности, планирование результата, активный поиск, исследование и осмысление учебного материала. Для учащихся очень важным становится умение находить, анализировать, систематизировать и, самое главное, грамотно излагать полученную информацию. Организация учебно-исследовательской проектной работы в лицее обеспечивает сочетание различных видов познавательной деятельности и направлена не только на повышение компетентности учащихся в предметной области определенных дисциплин, но и на развитие системы универсальных учебных действий обучаемых, на получение прогнозируемого результата.

Сегодня справиться с волнением выступающим было не просто, ведь в аудитории были не только участники конференции, но и требовательное, серьёзное жюри, в которое входили учителя – предметники: Попкова Е.Г., Тимофеева Н.В., Мрыхина М.В., Горлова Н.С., Соколова Р.Э., Шиляпова Е.В. и представители научного лицейского общества: Гусева Валерия, Потапова Анастасия, Мартиросян Ишхан, Почивалова Елизавета - обучающиеся 10 класса. Всего на суд жюри было представлено 34 проекта, их защита была организована на трёх тематических площадках, в каждой шла плодотворная работа, присутствовал соревновательный дух.

Поздравляем всех участников лицейской НПК с выступлением. Всем желаем дальнейших успехов и творческих задумок, реализации идей, новых интересных проектов!!!