• НПК обучающихся 6-х классов

26 января в лицее состоялось важное событие: прошла традиционная ежегодная научно-практическая конференция учащихся 6-х классов "Старт в науку".

НПК обучающихся 6-х классов.

Справиться с волнением выступающим было не просто, ведь в аудитории были не только участники конференции, но и требовательное, серьёзное жюри. Участники конференции представили свои проектные работы, выполненные под руководством педагогов-наставников, в которых изучали самые разные проблемы. Члены жюри по итогам работы отмечают следующее: каждый из участников приобрел навыки поисково-исследовательской деятельности, получил опыт публичного представления результатов своей работы; юные исследователи подробно рассказывали о том, почему их заинтересовала данная тема, о методах, которые применяли в ходе своей работы, о практической значимости и возможности применения в жизни полученных результатов; положительным является то, что обучающиеся владеют информацией, представляют различные подходы к решению задач, все участники свободно ведут дискуссию, не боятся отвечать на вопросы.
    Поздравляем всех участников лицейской НПК с успешным выступлением. Всем желаем дальнейших успехов и творческих задумок, реализации идей, новых интересных проектов!